+7 495 970-95-55 г. Москва, ул. Новохохловская, 91, стр. 1 МЦК Новохохловская
0 0 р.

Как выбрать качественную межкомнатную дверь

15 июня

Качественная межкомнатная дверь должна быть с определенными характеристиками. И самое важное - она должна быть из качественного материала, который будет безопасным для здоровья и натуральным. Таковым является, к примеру, цельное дерево и природный шпон. А покрытие изделия - состав, который не может быть дешевым, и не может выделять в воздух токсичные продукты распада.

Качество изготовления двери можно ощутить сразу, только прикоснувшись к изделию. Лак, которым покрыта дверь сразу же можно оценить нехитрым способом: можно просто провести ногтем по поверхности с легким нажатием, после чего осмотреть это место. Если остался след от ногтя, то лак, который использовали для покрытия двери, был дешевым и прослужит недолго. Добросовестный производитель использует дорогие качественные лаки, которые обеспечивают высокую износостойкость и долговечность покрытия.

Следует обратить особое внимание на окраску двери в целом. Она должна быть равномерной, без посторонних включений и без мутных пятен. Некоторые производители сознательно идут на хитрость ради сокрытия плохо обработанной древесины. Они используют специальный тон-лак, который способен замаскировать участки древесины с плохой обработкой. Таким образом пропадает природная красота дерева. Осматривая двери, обратите внимание, что окраска не должна отличаться в разных местах изделия.

По современным стандартам качества диагонали дверей не должны отличаться более чем на 1-3мм. В противном случае - перед вами дверь низкого качества либо изделие, претендующее на ометку "брак". Разница в длинах диагоналей некачественных дверей может достигать 10мм и более.

Места стыков багетов, рамок, решеток, при осмотре, не дожны иметь щелей и неравномерных выступов. Стекло должно быть дорогим и качественным. А уплотнитель для стекол должен быть устойчив к внешней среде и не разрушаться с течением времени.

Как только осмотр закончен и вышеперечисленных проблем не обнаружено, то можно смело приобретать данное изделие, будучи уверенным в его качестве.



Все новости