+7 495 970-95-55 г. Москва, ул. Новохохловская, 91, стр. 1 МЦК Новохохловская
0 0 р.

Основные понятия в производстве и продаже дверей (часть 2)

20 июня

Двери из массива. Такие двери выполняются из натуральных природных пород древесины. В основном по традиции при производстве таких дверей используют дуб, ольху, ясень, сосну и другие виды деревтев. При изготовлении дверей используют окрашивание и специальные пропитки как защиту от образования грибка и плесени, а также от насекомых. Покрытая полиуретановым лаком, дверь выдерживает любые механические нагрузки.

Двери из МДФ или двери с сотовым наполнением. Полотно такой двери состоит из МДФ листов, между которыми установлены деревянные бруски, выполняющие роль ребер жесткости. Прессованный картон или оргалит вставляется в образовавшиеся пустоты. При этом повышается жесткость и стабильность полотна. "Сотовые" двери намного легче цельнодеревянных дверей, вес которых может достигать 15 килограмм.

Ламинированные двери - это изделия из МДФ плит, которые покрываются ПВХ пленкой, имитирующей текстуру дерева. Дешевизна ламината и МДФ дает возможность сделать дешевле всю дверь, не уступая при этом в своих эксплуатационных свойствах. Такие двери имеют широкий спектр дизайнерских решений.

Противопожарные двери - двери из металла. В этих дверях испльзуется особый материал, применяемый для полотен, повышающий пожаропрочность и шумоизоляцию. Классификация этих изделий зависит от сопротивления до получаса, часа, полутора и двух часов. Такие двери более дорогие, чем простые металлические.

Филенчатые двери - дизайнерский продукт. Такие двери эффектно выглядят и могут иметь очень неожиданные линии и декоративные элементы, стеклянные вставки. Всё это придает дверям более дорогой и роскошный вид.

Двери со стеклянными вставками - конструкции, украшенные матовыми, витражными или рифлеными стеклами. Часто такие вставки подчеркивают рамками разных размеров и конфигурации. Стеклянные вставки добавляют больше света в помещение и выполняют декоративную функцию.

Глухие двери - это конструкции без декоративных элементов из стекла и рам. Такие двери кажутся более тяжеловесными.

Двери с четвертью ставятся на специальные петли и имеют выступ на торце полотна. В закрытом состоянии между полотном и коробкой не образуется щель.

Распашные двери могут состоять из разных или одинаковых по ширине двух полотен.

Однополые двери - конструкции из одного полотна.



Все новости